Решите систему уравнений. способом сложения. { 3x+4y=11, 2x-3y=-4 пожалуууйстаааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

{3x+4y=11       умножаем на 3

{2x-3y=-4       умножаем на 4

{9x+12y=33

{8x-12y=-16

-12y+12y=0

17x=17

x=1

9*1+12y=33

12y=33-9

12y=24

y=2

3*1+4*2=11

2*1-3*2=-4