Найдите площадь треугольника АВС (2)



Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.
S=1/2sin C *a*b;           (1/2sin C *4*5)+(1/2sin C *6*8)=51
sin C(10+24)=51
sin C=51/34
sin C=1.5
S=1/2*1.5*6*8=24*1.5=36