9x^3-27x=0 Решите уравнение. Очень срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.

х(9х²-27)=0

Либо х=0. ,

либо 9х²-27=0

9х²=27

х²=3

х=±√3

Отвечает Лаппо Ярослав.

 {9x}^{3}  - 27x = 0 \\  {9x}^{3}  = 27x \\  {x}^{3}  = 27  \div 9 \\  {x}^{3}  = 3 \\  \sqrt[3]{27} = 3 \\
ОТВЕТ:х=кубический корень из 27.