Решить уравнение через дискриминант 49^х-8*7^х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.

49х-56х+7=0
D= 3136-1372= 1764 ( корень из 1764 =42)
х1= (56+42)/98= 1
х2= (56-42)/98= 1/14

Отвечает Шевченко Катерина.

Решила через теорему виета, но будет так же и через дискриминант