(3х в кубе+6х-4)-3(х вкубе+х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

(3x^{3}  + 6x-4) -3(x^{3}+x+1) = 0

3 x^{3} +6x-4-3 x^{3} -3x-3= 0

3x - 7 = 0

3x = 7

x =  \frac{7}{3}