Уравнение.Решите пж 1/6х-0,82=3/8х-1,37


Ответы на вопрос

Отвечает Лада Алина.
1/6x-0,82=3/8x-1,37
1/6x-3/8x=-1,37+0,82
-5/24x=-0,55
x=0,55:5/24
x=2,64
Ответ:x=2,64