Осенью учащиеся трех классов работали в теплицах: 5 класс-28ч, 6 класс-42ч, 7 класс-56ч. Тепличное

хозяйство оплатило их работу в размере 4500р. Как разделить эту сумму между тремя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордаев Иван.

5 класс - 2/9 от общего времени работы
6 класс - 3/9 от общего времени работы
7 класс - 4/9 от общего времени работы
общее время работы - 126 часов
4500*2/9=1000 руб.
4500*3/9=1500 руб.
4500*4/9=2000 руб.