Число 8 составляет от положительного числа x столько же процентов сколько число x составляет от

числа 18. Найдите число x.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.

8/x=x/18
x²=144
x'=12
x"=-12

Отвечает Лодди Денис.

8/x*100=x/18*100

800/х=100х/18

перемножаем по правилу пропорции

800*18=100х*х

14400=100х(квадрат)

х(кваадрат)=144

х=12

х=-12