√x+2=√2x+3 помогите решить иррациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Возводим обе части в квадрат, но:
x+2>=0; x>=-2
2x+3>=0; 2x>=-3; x>=-1,5
x принадлежит [-1,5;+oo)
получим:
x+2=2x+3
2-3=2x-x
x=-1 - подходит по одз
Ответ: x=-1