Решите систему уравнений {5х-7у=-11 3х+7у=27


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

8x=16 X=2 5*2-7y=-11 Y=3 X=2y=3

Отвечает Крахмальный Алексей.

Методом сложения
5x-7y=-11
3x+7y=27
_________
8x=16
x=2
7y=27-3x
y=(27-3x)/7
y=(27-3*2)/7
y=21/7=3
ответx=2 y=3