Упростите выражение и найдите значение выражения: 3t2 + 2t2 + t2, при t = 3⁄5


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Андрій.

3t^2+2t^2+t^2=6t^2\\\\t= \frac{3}{5}\\\\6*(  \frac{3}{5})^2=6*  \frac{9}{25}= \frac{54}{25}=2  \frac{4}{25}=2,16