Прямая y = kx + b проходит через точки A и B. Найдите числа k и b и запишите уравнение этой прямой,

если A ( 0; 2 ) и B ( 3; -1 )

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанова Мариям.

Вот, только то, что розовым пометила - это решение. Это точно правильно, и проверку выполнила и решение тоже, но вот оформление, у меня за него перестали оценки снижать, но раньше... 


Отвечает Вильбик Женя.

\left \{ {{2=k*0+b} \atop {-1=3k+b}} \right.
 \left \{ {{b=2} \atop {-1=3k+2}} \right. 
 \left \{ {{b=2} \atop {k=-1}} \right.
y= -x + 2