Помогите решыть (3x+2y)в третьем степени


Ответы на вопрос

Отвечает Вайт Никита.

(3х+2у)³=(3х+2у) (3х+2у) (3х+2у)=(9х²+6ху+6ху+4у²) (3х+2у)=27х³+48х²у+12ху²+18х²у+24ху²+8у³=27х³+66х²у+36ху²+8у³