1) 5-2х = 0; 2) 5-6х = 0,3-5х Решите уравнения с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

5-6x=0,3-5x
5-0,3=-5x+6x
4,7=x
x=4.7

Отвечает Плотникова Валерия.

1)5-2x=0
-2x=5
x=5:(-2)
x=-2.5

2)5-6x= 0.3- 5x
5-0.3=-5x+6x
4.7=x
x=4.7