3x-7=5|2x+4 решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

3x-7=5/2x+4
3x-7=2,5x+4 
3x-2,5x=4+7
0,5x=11
x=11/0,5
х=22
или
3x-7=5/2x+4
3х-5/2х=4+7
6/2х
-5/2х=11
1/2х=11
х=11*2
х=22