Найти три последовательных нечётных числа,сумма которых равна 81


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Х первое число, Х+2 - второе, Х+4 третье

х+х+2+х+4=81

3х=81-6

3х=75

х= 25 первое число

25+2=27 второе

25+4 = 29 третье

25+27+29 = 81