Решить неравенство:5(y+2) больше или равно 8-(2-3y) Решить систему:скобки системы 7(x+1)-2x>9-4x

3(5-2x)-1> либо = 4-5xПРи каких значениях "а" верно равенство:корень из 3-2а=5Вынести множетиль из под знака корня:корень из 45х^3y^5 где x<0 и y<0

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Максим.

Система:

7х+7-2х>9-4х                                  7х-2х+4х>-7+9

15-6х-1> или = 4-5х        =>            -6х+5х> или= -15+1+4     =>

 

9х>2                                                х> дробь две девятых

-х> или =-10       =>                          х<или= 10

                Ответ: Х принадлежит (дробь две девятых; 10)

 

 

 

 

Решение неравенства:

5у+10>или равно 8-2+3у

5у-3у> или равно -10+8-2

2у> или равно-4

у> или равно -2     я думаю что так)