вычислите sin (-13пи/6) + cos (17пи/3) + tg (22пи/3) - ctg (37пи/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.

sin(-13\pi/6) = sin(-13\pi/6 + 2\pi) = sin(-\pi/6) = -1/2

con(17\pi/3) = cos(17\pi/3 - 6\pi) = cos(-\pi/3) = 1/2

tg(22\pi/3) = tg(22\pi/3 - 7\pi) = tg(\pi/3) = \sqrt{3}

-ctg(37\pi/4)=-ctg(37\pi/4-9\pi)=-ctg(\pi/4)= -1

-1/2 + 1/2 + \sqrt{3} - 1 = \sqrt{3} - 1