Найдите координаты точки пересичения графиков функций у=2х+9 у =-3х-1 не строя графика


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Y=2x+9   y=-3x-1
2x+9=-3x-1
2x+3x=-9-1
5x=-10
x=-10:5
x=-2
y(-2)=2*(-2)+9=-4+9=5

(-2;5) - точка пересечения графиков данных функций