Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что выпавшие числа окажутся разной

четности.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.

при бросании одной кости вероятность исходов равная P(чёт) = P(неч) = 3/6 = 1/2

Событие "числа разной чётности" (первый бросок, второй бросок)

P(Чёт, Неч) = 1/2 * 1/2 = 1/4

P(Неч, Чёт) = 1/2 * 1/2 = 1/4

 

События независимые, поэтому складываем P = 1/4+1/4 = 1/2