СРОЧНООО!Решите пожалуйста задания ниже:3




Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)2ab(a+5b)-3(a+5b)=(2ab+3)(a+5b)
2)a²+3ab+ab+3b²+2a+6b-(a²+ab+3ab+3b²+2a+2b)=
   =a²+3ab+ab+3b²+2a+6b-a²-ab-3ab-3b²-2a-2b=
    =6b-4b=4b