Решите пожалуйста x^3-2x^2-64x+128=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.
x^{3} - 2x^{2} - 64x + 128 = 0 \\ x^{2} (x-2) - 64(x-2) = 0 \\ (x^{2} - 64)(x-2) = 0 \\ (x-8)(x+8)(x-2) = 0 \\ x=8 \\ x=-8 \\ x = 2