Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=- -3x+5 и у=7х-8, ответа должно быть два

(1,3;1,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.

-3х+5 = 7х-8; -10х=-13; х = 1,3

подставим х в любое из этих уравнений у = 7 * 1,3 - 8 = 1,1

Решением является одна точка с координатами (1,3;1,1)