1-cosx-√3sinx/2=0 помогите.СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumagulov Almas.
1-cosx-\sqrt3sin\frac{x}{2}=0
\\2sin^2\frac{x}{2}-\sqrt{3}sin\frac{x}{2}=0
\\sin\frac{x}{2}(2sin\frac{x}{2}-\sqrt3)=0
\\\ 2sin\frac{x}{2}-\sqrt{3}=0\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ ili\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ sin\frac{x}{2}=0
\\2sin\frac{x}{2}=\sqrt3\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \frac{x}{2}=\pi n,\ n \in Z
\\sin\frac{x}{2}=\frac{\sqrt 3}{2}\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=2\pi n,\ n\in Z
\\\frac{x}{2}=(-1)^narcsin\frac{\sqrt3}{2}+\pi n,\ n\in Z
\frac{x}{2}=(-1)^n\frac{\pi}{3}+\pi n,\ n\in Z
\\x=(-1)^n\frac{2\pi}{3}+2\pi n,\ n\in Z
\\OTBET: x \in\{2\pi n; (-1)^n\frac{2\pi}{3}+2\pi n\},\ n\in Z
Графическое подтверждение на изображении