1: Найдите значение выражения корень х+y2 при х=15 y=-7 2:Из формулы площади круга S=пd2 —— 4 ,

где d- диаметр круга, выразите d 6: Упростите выражения (3корень8)2 —————— 24 7: 2 корень12 - корень 75 8: Найдите значение выражения 2a(во 2 степени) при а=корень 3-1 9: Сравните 10 и 2корень30

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
1. √15 + (-7) ^2=√15+49=√64=√8^2=8.


9. 2√30=11~
10<11
20 символов 

2.
S = πd2 / 4

4S = πd2

d2 = 4S/π

d = √ (4S/π) = 2√ (S/π)

4. 1)
Корень 0,64 = 0,8

0,8 х36 = 28,8




2)√ (320) / √ (80) = √320/80 = √4=2







Это всё что я смогла, заранее извеняюсь то что не всё сделано...