X^2-y^2=724 помогите пожалуйста срочно надо( заранее спасибо T_T


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.
724=2*2*181
x²-y²=(x+y)(x-y)
1)x+y=2⇒x-y=362⇒x=182, y=-180;
2)x+y=-2⇒x-y=-362⇒x=-182, y=180
3) x+y=4⇒x-y=181 нет решений в целых числах
4) x+y=-4⇒x-y=-181 нет решений в целых числах
5) x+y=181⇒x-y=4 нет решений в целых числах
6) x+y=-181⇒x-y=-4 нет решений в целых числах
7) x+y=362⇒x-y=2⇒ х=182⇒y=180
8) x+y=-362⇒x-y=-2⇒ х=-182⇒y=-180