Решите уравнение: sin( -x/4)= -√2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Батюк Леонид.
sin(-\frac{x}{4})=-\frac{\sqrt{2}}{2}
sin \frac{x}{4}=\frac{\sqrt{2}}{2}
\frac{x}{4}=(-1)^k*arcsin (\frac{\sqrt{2}}{2})+\pi*k
\frac{x}{4}=(-1)^k*\frac{\pi}{4}+\pi*k
x=(-1)^k*pi+4*\pi*k
k є Z