Сумма целого числа и другого утроенного целого числа равна 38 . Разница первого и второго равна -6

. Найдите эти два числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Паксютова Александра.

x+3y=38

x-y=-6 отнимаем

4y=44

Y=11

x=11-6=5