Y= корень из 3x^2+2x Найдите область определения функции срочно плз!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
ОДЗ:
3 {x}^{2}  + 2x \geqslant 0
3х²+2х=0
х(3х+2)=0
х1=0
х2=-2/3
х€(-Б; -2/3] U [0; +Б)

Ответ: (-Б; -2/3] U [0; +Б)