Дана арифметическая прогрессия аn,разность которой равна 5, a1=-4,8. найдите сумму первых 15 ее

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
А₁₅=а₁+(15-1)d=-4,8+14*5=70-4,8=65,2
S₁₅=(a₁+a₁₅)n/2=(-4,8+65,2)*15/2=60,4*15/2=453
Отвечает Питин Давид.
Такие вот дела. Хех.