На клет­ча­той бу­ма­ге с раз­ме­ром клет­ки 1х1 изоб­ра­жен угол. Най­ди­те синус этого угла



Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

синус угла = 0,8

Объяснение:

Искомый угол =180°-α

sin(180°-α)=sinα

Из прямоугольного треугольника АВС(∠В=90°): sinα=AB/AC

AB=4 кл.

АС²=АВ²+ВС², ВС=3 кл.

АС=√4²+3²   АС=5 кл.

sinα=4/5

sinα=0,8