Частное от деления двух положительных чисел равно 3, а их разность равна 10. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.
Пусть a и b - два искомых числа, тогда:
a,b\ \textgreater \ 0
 \frac{a}{b}=3   =>   a=3b,       a=3*5=15
a-b=10           =>   3b-b=10,   b=5

Ответ: 15 и 5