Известно,что график функции y=k/x проходит через точку A(-3;4). найдите значение коэффициента k.

принадлежит ли графику этой функции точка B(2корень из 3; -2корень из 3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

т.к.  A принадлежит функции: 4=k/(-3), значит k=-12. 

Теперь проверяем на принадлежность:
 -12/2корня из трёх=-2 корня из трёх. Следовательно точка В принадлежит  графику функции y=k\x.