По заданной формуле n-го числа вычислить первые пять членов последовательности Yn=3-2n


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

n - это порядковый номер, так что достаточно просто подставить его
Y1=3-2*1=1
Y2=3-2*2=-1
Y3=3-2*3=-3

Y4=3-2*4=-5
Y5=3-2*5=-7