Вычислите cos 165 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
Cos (120+45)=cos120*cos45-sin120*sin45=-1/2*корень из 2/2-корень из 3/2*корень из 2/2=-корень из 2/4-корень из 6/4