9. В магазине канцтоваров продаётся 200 линеек, из них 25 — красные38 — зелёные, 57 — синие, ещё

есть жёлтые и белые, их поровну. Найди.вероятность того, что Женя наугад возьмёт зелёную или белую линейкуОтвет:​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ: 0.39

Объяснение:

200 - (25+38+57) = 80 жёлтых и белых линеек;

80/2 = 40 белых линеек;

m = 38 + 40 = 78

n = 200

Вероятность того, что Жена наугад возьмет зеленую или белую линейку, равна P = m/n = 78/200 = 0.39