5x+3y=4 помогите решить срочно!!! 2x-y=-5 ещё слева от этих уравнений фигурная скобка


Ответы на вопрос

Отвечает Кричевцов Егор.
У=2х+5
5х+3×(2х+5)=4
5х+6х+15=4
11х=-11
х=-1
у=2х+5=2×(-1)+5=-2+5=3
(-1;3)