1 вариант ном.4 помогите пожалуйста. Срочноо



Ответы на вопрос

Отвечает Марухина Анюта.
30% = 0,3
х - расстояние от А до В
0,3х - проехал за первый час
(0,3х+4) - проехал за второй час
Составляем уравнение:

х - 0,3х - (0,3х + 4) = 60
х - 0,3х - 0,3х - 4 = 60
0,4х = 60 + 4
0,4х = 64
х = 160 (км) - расстояние от А до В.

Ответ: 160 км.
Отвечает Ступников Иван.
ПУсть х км весь путь ,тогда за первый час он проехал  0.3х км ,
за второй (0.3х+4)
0,3х+0.3х+4+60=х
0,6х+64=х
0.4х=64
х=160 км 
Ответ : от А до В 160 км