СРОЧНО! Помогите пожалуйста. Решите систему уравнений: a)y=-3x y=3-4x b)y=5 y=-2x+7 в)y=-1/4x y=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Волковяк Настя.
A)y=-3x
y=3-4x

-3x=3-4x
x=3
y=-3*3=-9     y=-9
b)y=5
y=-2x+7
5=-2x+7
-2=-2x
x=1 y=5