Функция задана формулой y=6x+19. Определите: а)значения y,если x=0,5; б) значение x, при котором

y=1 в) проходит ли график функции через точку A(-2;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

x=0,5

y=6*0.5+19=3+19=22

 

y=1

1=6x+19

6x=-18

x=-3

 

(-2,7)

7=-2*6+19

7=-12+19

7=7

функция проходит через данную точку