нужно решить по системе уравнений с двумя переменными {6х+13у=32 под ним 7х-15у=-23


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Карина.
Можно сделать несколькими способами
1. выразить x через у  в первом уравнении х=(32-13у)/6 b gjlcnfdbnm djdnjhjt
7(32-13у)/6-15у=-23
224-91у-90у=-138
-181у=-362
у=2
2. можно первое уравнение умножить на 7 а второе на 6
42x+91х=224
42х-90у=-181
и вычесть из первого уравнения второе
181у=362
у=2
x=1