Из пунктов A и B одновременно навстречку друг другу выехали два автомобиля.Скорость одного из них

на 15км/ч больше скорости другого.Найдите скорость каждого автомобиля,если до встречи один из них проехал 180 км,а другой 225 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Екатерина.

x - скорость первого автомобиля

х-15 - скорость второго автомобиля

180/x-15 = 225/x

180x = 225x - 3375

 45x = 3375

 x = 75 км/час

 х-5 = 60 км/час

 

Скорости автомобилей 60 и 75 км/час