Логарифм числа (2х-1) по основанию 1/5 больше -1


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.
{2x-1>0⇒2x>1⇒x>0,5
{2x-1<5⇒2x<6⇒x<3
x∈(0,5;3)

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Помогите с двумя заданиями прошу (sin2x+sin п/6)(sin2x-3)=0 Найти корни на [-п;0] Какие из приведенных суждений являются верными: 1) 8 ⊂ {2,8}; 2) {∅} ⊂ {2,8}; 3) {2} ⊂ {2,8}; 4) ∅ ⊂ {2,8}; 5) {1,5} ∩ {5} = {1}; 6) {1,5} ∩ {5} = {5}
; 7) {1,5} ∩ ∅ = ∅; 8) {1,5} ∪ ∅ = {1,5}; 9) {1,5} ∩ ∅ = {1,5}; 10) {1,5} \ {1} = {1}. Даю 10 Баллов алгебра 7 класс
Спростіть вираз : (c+3)2+(c-7)(c+1) Для новогодней лотереи подготовили 200 билетов, из которых 20 билетов являются выигрышными. Какова вероятность того, что из пяти наугад выбранных биле
тов все пять оказывается выигрышными?​
В коробке лежат 5 различных красных шаров и 3 разные синие шары. Сколькими способами можно выбрать из коробки: 1) один шар; 2) два шара разного цвета​ Найдите среднее значение, размах, моду и медиану выборки 9, 5, 6, 13, 11, 4, 11, 3​ 0,6+14+(5,84m)=−7+0,6−4,16m.m= ​ Із двох міст, відстань між якими 280 км, виїхали на зустріч один одному два поїзди. Якщо поїзди вирушать одночасно, то вони зустрінуться через 4 год.
Якщо перший поїзд відправиться на 1 год 45 хв раніше ніж другий, то зустріч відбудеться через 3 год після відправлення другого поїзда. Яка швидкість кожного поїзда.​
Восьмой вариант со второго задания пожалуйста
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!