Помогите решить? принадлежит ли графику функции y = 1/x a) (40; 0.0,25)б) (0,03125; 32)в) С (0,016;

6 1/4)г) D (0,125; 08)

Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.
A) 1/40=0,025 Да!
б)1/0,03125=100000/3125=20000/625=800/25=160/5=32;   да!
в)1/0,016=1000/16=250/4=125/2=62,5   Нет!
г) 1/0,125=1000/125=8 нет, а там 0,8? или 8?