Помогите упростить путем приведения подобных слагаемых!!! 2а-15-а+6 ; 5х-5+3х-4х; -2n-2n-2n


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Данил.
2а - 15 - а + 6 = а - 15 + 6 = а - 9
5х - 5 + 3х - 4х = 4х - 5
- 2n - 2n - 2n = ( - 2 - 2 - 2 )n = - 6n
Отвечает Тупиков Сергей.
Вот решение ответ на Ваш вопрос
........