Пересекаются ли парабола и прямая?если да,укажите координаты точек пересечения: y=x^2 и x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.
Чтобы найти точку пересечения надо решить уравнение:
2-х=х*х
х*х+х+0,25=2,25
(х+0,5)*(х+0,5)=1,5*1,5
Два решения : х=1 и х=-2
Координаты точек пересечения (1,1) и (-2,4)
Отвечает Полевич Валерия.
Х^2+х+2=0
х1=-2 х2=1
у1=4 у2=1
ответ(-2; 4) (1; 1)