Пожалуйста. Очень надо. С решение.... Решите систему уравнений способом подстановки: х+2у=5

3х+17у=37 Решите систему уравнений способом подстановки: у+2=3х 7х+2у=9

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.
1) x+2y =5
3x +17y =37
x =5 -2y
3(5 -2y) +17y =37
15 -6y +17y =37
11y =22
y =3
x =5 -2*3
x = -1

2) y +2 =3x
7x +2y =9
y =3x -2
7x +2(3x -2) =9
7x +6x -4 =9
13x =13
x =1
y =3*1 -2
y =1