Помогите только 3ие задание!30 БАЛЛОВс решением ,поставлю лучший ответ**



Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
1/ d=a2-a1=4
a8=a1+(8-1)d=2+7*4=30
2/ sn=(2a1+(n-1)d)/2*n=(2*3+20*2.5)/2*21=28*21=588
3/ а21=a1+(21-1)d
30+16√3=2+20d
d=(28+16√3)/20