Один из углов полученных при пересечении двух прямых больше другого на 52 Найти все углы

образованные заданными прямыми

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

<1= 116°, <2=64°,<3= 116°, <4=64°

Объяснение:

При пересечении двух прямых образуются Смежные и Вертикальные углы.

Смежные углы в сумме дают 180°

Пусть х коэффициент пропорциональности, тогда:

1 угол х+52

2 угол х

х+х+52 =180

2х= 180-52

2х = 128

х= 128:2

х=64° - угол 2

Угол 1 = 64 +52 = 116°

Угол 3 будет равен углу 1

Угол 4 будет равен углу 2

Т.к. Будут являться вертикальными