Найдите корень уравнения 5-2х=3(10+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

5-2х=3(10+х)
5-2x=30+3x
-2-3x=30-5
-5x=25
x=-5

Отвечает Каримов Владислав.

5-2х=3(10+х)
5-2х=30+3х
-2х-3х=30-5=25
-5х=25
х=25/(-5)=-5